您當前的位置:首頁 > 政務 > 領導之窗
劉振林 - 縣委書記
分管工作

負責縣委全面工作。

個人簡歷

       劉振林,男,1963年12月出生,漢族,籍貫廣東省龍川縣,出生地、成長地廣東省龍川縣,1981年8月參加工作,1984年7月入黨。全日制大專學歷,畢業于廣東青年干部學院青年學專業;在職省委黨校大學學歷,畢業于中共廣東省委黨校經濟管理專業。現任中共紫金縣委書記。

1978.09--1981.07 ?在惠陽地區農業學校牧醫專業學習
1981.08--1986.09 ?先后任廣東省龍川縣附城鄉人民政府辦公室資料員、副主任
1986.09--1988.08 ?在廣東青年干部學院脫產學習
1988.08--1989.04 ?共青團廣東省龍川縣委員會干事
1989.04--1990.05 ?共青團廣東省龍川縣委員會副書記
1990.05--1993.08 ?共青團廣東省龍川縣委員會書記
1993.08--1997.02 ?廣東省龍川縣佗城鎮委員會書記(其間: 1993.09--1993.12參加廣東省委黨校中青班學習)
1997.02--1998.12 ?廣東省龍川縣委員會常委、廣東省龍川縣佗城鎮委書記
1998.12--1999.11 ?廣東省龍川縣委員會常委
1999.11--2001.04 ?廣東省龍川縣委員會常委、政法委書記
2001.04--2001.08??廣東省龍川縣委員會副書記、政法委書記
2001.08--2008.11 ?廣東省龍川縣委員會副書記、黨校校長(其間:2002.09--2002.12參加廣東省委黨校縣處班學習)
2008.11--2010.04 ?廣東省河源市政府副秘書長(兼)、市政府萬綠湖水資源開發管理辦公室主任
2010.04--2012.04 ?廣東省河源市政府副秘書長(兼)、市政府萬綠湖水資源開發管理辦公室主任、市萬綠湖水資源開發有限公司總經理(其間: 2011.03--2011.07在廣東省委黨校中青班學習)
2012.04--2015.02 ?廣東省河源市國土資源局黨組書記、局長
2015.02--2015.03 ?廣東省紫金縣委員會副書記、縣政府副縣長、代縣長
2015.03--2016.06 ?廣東省紫金縣委員會副書記、縣政府縣長
2016.06--2016.07 ?廣東省紫金縣委員會書記、縣政府縣長
2016.07--至今       ?廣東省紫金縣委員會書記

葉競祥 - 黨組書記、主任
分管工作

主持縣人大常委會全面工作。

個人簡歷

       葉競祥,男,1962年8月生,漢族,籍貫河源市紫金縣,出生地、成長地紫金縣龍窩鎮,1981年7月參加工作,1990年4月入黨,大學學歷。現任紫金縣人大常委會黨組書記、主任。

1979年09月--1981年07月  廣東老隆師范學校讀書;
1981年07月--1984年09月  紫金縣龍窩小學任教;
1984年09月--1986年07月  惠州教育學院中文系漢語言文學專業學習;
1986年07月--1987年08月  紫金縣龍窩中學任教;
1987年08月--1989年07月  紫金中學任教;
1989年07月--1992年02月  紫金縣教育局工作;
1992年02月--1993年01月  中共紫金縣委辦公室綜合科科員;
1993年01月--1993年08月  中共紫金縣委辦公室綜合科副科長;
1993年08月--1996年05月  中共紫金縣委辦公室綜合科科長;
1996年05月--1999年09月  中共紫金縣委辦公室副主任;
1999年09月--2001年10月  中共紫金縣委辦公室副主任(正科級);
2001年10月--2006年12月  中共紫金縣委辦公室主任;
2006年12月--2009年02月  中共紫金縣委常委、縣委辦主任;
2009年02月--2009年08月  中共紫金縣委常委;
2009年08月--2014年03月  中共紫金縣委常委、宣傳部部長,縣宣傳系統黨委書記;
2014年03月--2016年07月  紫金縣人大常委會黨組書記、常務副主任;
2016年07月--2016年11月  紫金縣人大常委會黨組書記、代主任;
2016年11月--至今              紫金縣人大常委會黨組書記、主任。

廖繼聰 - 縣委副書記、縣長
分管工作

主持縣政府全面工作。

個人簡歷

       廖繼聰,男,1967年10月出生,漢族,籍貫廣東省連平縣,出生地、成長地廣東省連平縣,1986年7月參加工作,1991年6月入黨,大學學歷,廣東省委黨校經濟管理專業。現任中共紫金縣委副書記、縣政府縣長。

1983.09--1986.07  河源師范學校普師專業學習
1986.07--1988.09  廣東省連平縣隆街中學任教
1988.09--1991.03  廣東省連平縣教育局辦事員
(1986.01--1988.12在廣東教育學院專科函授班中文系學習)
1991.03--1994.09  廣東省連平縣人民政府辦公室科員
1994.09--1998.06  廣東省連平縣人民政府辦公室副主任
1998.06--1998.12  廣東省連平縣隆街鎮委書記
(1996.09--1998.12在中共廣東省委黨校函授本科班經濟管理專業學習)
1998.12--2003.06  廣東省連平縣油溪鎮委書記
2003.07--2004.11  廣東省連平縣委辦公室主任
2004.11--2009.06  廣東省連平縣副處級干部、連平縣工業園管委會主任
2009.06--2012.03  廣東省河源市外經貿局副局長
2012.03--2016.01  廣東省河源市政府駐深圳辦事處主任
2016.01--2016.07  廣東省河源市商務局(市口岸局)局長
2016.07--2016.11  廣東省紫金縣委副書記、縣政府副縣長、代縣長
2016.11--至今        廣東省紫金縣委副書記、縣政府縣長

劉向紅 - 主席
分管工作

主持縣政協全面工作。

個人簡歷

       劉向紅,女,1965年7月出生,漢族,籍貫廣東省紫金縣,出生地、成長地廣東省紫金縣,1980年9月參加工作,1989年4月入黨。全日制大專學歷,畢業于廣東廣播電視大學審計類財務專業;在職中央黨校大學學歷,畢業于中央黨校經濟管理專業。現任紫金縣政協黨組書記、主席。

1982.09--1986.08  廣東省紫金縣烏石小學任教
1986.09--1988.07  廣東廣播電視大學在職大專班財務會計專業學習
1988.08--1989.08  廣東省紫金縣烏石小學任教
1989.08--1991.07  廣東省紫金縣第二小學任教
1991.07--1992.09  廣東省紫金縣婦女聯合會科員
1992.09--1993.12  廣東省紫金縣婦女聯合會維權部副部長
1993.12--1998.08  廣東省紫金縣婦女聯合會辦公室秘書
1998.08--2004.07  廣東省紫金縣婦女聯合會副主席(其間:1999年9月至12月在省委黨校中青班學習)(1996.08--1998.12在中央黨校函授學院函授本科班經濟管理專業學習)
2004.07--2009.08  廣東省紫金縣婦女聯合會主席
2009.08--2010.11  廣東省紫金縣委員會常委
2010.11--2016.08  廣東省紫金縣人民政府副縣長
2016.08--2019.03  廣東省紫金縣委員會常委、統戰部部長
2019.03--至今        廣東省紫金縣政協黨組書記、主席

李小明 - 紀委書記、監察委主任
分管工作

主持縣紀委、縣監察委全面工作。

個人簡歷

       李小明,男,1971年7月出生,漢族,籍貫廣東省河源市,出生地、成長地廣東省河源市,1992年8月參加工作,1994年8月入黨,全日制大專學歷,畢業于華南師范大學漢語言文學專業,在職中國政法大學法律專業。現任中共紫金縣委員會常委、中共紫金縣紀律檢查委員會機關書記、紫金縣監察委員會主任。

1990.09--1992.07  華南師范大學中文系漢語言文學專業學生
1992.08--1995.06  河源市人民檢察院工作
1995.06--1997.04  河源市人民檢察院助理檢察員
1997.04--2000.12  河源市人民檢察員研究室副主任(其間:1999.08--2000.06 掛任連平縣人民檢察院副檢察長)
2000.12--2003.01  河源市人民檢察院舉報中心主任(其間:2003.01參加中山大學法律專業本科高等自學考試畢業)
2003.01--2005.02  河源市人民檢察院職務預防科科長
2005.02--2005.05  紫金縣人民檢察院黨組書記、副檢察長、代檢察長
2005.05--2011.10  紫金縣人民檢察院黨組書記、檢察長(其間:2005.09--2007.09 參加中國政法大學法律專業在職研究生班學習)
2011.10--2015.10  源城區人民檢察院黨組書記、檢察長
2015.10--2018.01  紫金縣委常委、紀委書記
2018.01--至今        紫金縣委常委、紀委書記、監察委主任